Поиск
  • Владимир Рябов

Поздравляем наших друзей

С 21 по 23 марта при содействии Центра поддержки инициатив десять воспитанников Ногинской городской станции юных туристов приняли участие в Первенстве и Чемпионате Центрального Федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в г. Белгороде. Показать своё спортивное мастерство на соревнования приехали участники из Тульской, Воронежской, Белгородской, Курской, Московской, Липецкой и Брянской областей. Ногинчане выступили весьма успешно: Александр Компасов завоевал бронзовую награду на личной дистанции Первенства, став третьим среди 59 участников. Татьяна Колганова (МБОУСОШ19) и Ерохина Елизавета (МБОУСОШ 14) поднялись на вторую ступень пьедестала в дисциплине "Связки 3 класса" и на третью в дисциплине "Группа 3 класса". Артём Бессуднов (МБОУСОШ14), Виктор Брусенин, Александр Компасов заняли третье место на сложнейшей командной дистанции 4 класса. Хочется также отметить юных спортсменов, не вошедших в тройку призёров, но выступивших очень достойно и внёсших большой вклад в общекомандный зачёт Московской области среди субъектов РФ. Это Селезнёв Максим, Телешинин Кирилл, Никитин Даниил (все МБОУСОШ 14) и Александр Жук (МБОУ «Богородская гимназия»). По результатам соревнований Московская область в командном зачёте Первенства ЦФО по спортивному туризму среди субъектов РФ заняла третье место после Белгородской и Липецкой областей, а в командном зачёте Чемпионата ЦФО по спортивному туризму среди субъектов РФ – второе место, уступив только Белгородской области. Соревнования ещё больше сплотили коллектив, открыли новые горизонты для повышения спортивного мастерства. Воспитанники СЮТур продолжают подготовку, ведь в начале мая их ждут Всероссийские соревнования в городе Елец. Тренировки идут полным ходом, и ребята нацелены на максимальный результат. Со своей стороны, Центр поддержки инициатив от души поздравляет спортсменов с прекрасным выступлением и желает удачи на соревнованиях в мае!

Просмотров: 30Комментариев: 0