Поиск
  • Владимир Рябов

Поздравляем юных спортсменов СЮТур

Центр поддержки инициатив содействует развитию массового спорта и формированию здорового образа жизни среди молодёжи. Центр организовал поездку для сборной Ногинского района по спортивному туризму на Всероссийские соревнования, которые проходили с 30 апреля по 4 мая в Липецкой области. 285 юных спортсменов из Красноярского края, Москвы, Тульской, Липецкой, Брянской, Саратовской, Белгородской и Воронежской областей собрались в живописных окрестностях села Аргамач Пальны, чтобы побороться за победу во всероссийских стартах. Команду Московской области представляли воспитанники Ногинской городской станции юных туристов (педагог Л.А. Баурина) В программу спортивного мероприятия входило проведение личного первенства по спортивному туризму на коротких и длинных пешеходных дистанциях протяжённостью от 6 до 8 км бегом, с преодолением природных препятствий. Ребята наводили верёвочные переправы, спуски, подъёмы высотой 20м, ориентировались на пересечённой местности. Зрелищные дистанции и море спортивного азарта превратили соревнования в большой туристский праздник и стали для участников проверкой своих сил в начале нового соревновательного сезона! Ногинские спортсмены показали отличные результаты. В тройку призёров на длинной трассе попали Телешинин Кирилл ( МБОУСОШ№14) -2 место и Крикунова Валерия (МБОУСОШ№9)- 3 место. В общем зачёте команда Ногинской СЮТур заняла 3 место, уступив лишь Красноярскому краю и Липецкой области. Поздравляем наших спортсменов и желаем только побед в будущем!

Просмотров: 31Комментариев: 0